www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Arbitragem Campeões Campos Clubes Diretoria Fotos T.J.D.
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TAÇAS, TROFÉUS, MEDALHAS, ETC. CLIQUE AQUI E CONHEÇA MAIS

X COPA PG

leia

VETERANOS

leia

SÉRIE A1
leia
SÉRIE A2
leia
MASTER
leia

ARBITRAGEM

REGULAMENTOS 

 

SÉRIA A1 - PRIMEIRA DIVISÃO - 2010 

CLASSIFICAÇÃO CHAVE A

 

CLASSIFICAÇÃO CHAVE B

GER

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG   GER CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
ALIANÇA SJ 19 11 05 94 02 16 11 05   REAL 31 11 10 01 00 23 08 15
ATLANTICO 20 10 06 02 02 17 10 07   VASQUINHO 22 11 07 01 03 17 07 10
F.VERDE 16 10 05 01 04 15 15 00   3CORES 24 11 08 00 03 26 10 16
P.GRANDE 14 10 04 02 04 18 19 -1   PALMEIRAS 18 10 05 03 02 19 08 11
10º GALO 14 09 04 02 03 14 13 01   EXPLOSÃO 15 09 05 00 04 12 20 -8
12º ESTRELA  13 09 03 04 02 15 11 04   11º VENENO 14 09 06 01 02 13 10 03
13º POTI 11 09 03 02 04 08 10 -2   15º ALIANÇA FC 09 09 03 00 06 17 28 -11
14º AMÉRICA 10 09 03 01 05 13 16 -3   17º ÁGUIA 06 09 02 00 07 07 22 -15
16º NACIONAL 08 09 02 02 05 13 18 -5   19º ARSENAL 00 09 00 00 09 00 09 -9
18º 10º BOTAFOGO 03 09 01 00 08 09 20 -11   20º 10º CESAC 00 09 00 00 09 00 09 -9
                                              
 

OBS: 

-  A equipe do Veneno perdeu 5 pontos

-  A equipe do SOLEMAR já está rebaixada pra a 2ª divisão de 2011.

-  A equipe do Botafogo foi rebaixada para a 2ª divisão de 2011

-  A equipe do Arsenal foi rebaixada para a 2ª divisão de 2011, devido ao WO. - Todas as equipes venceram pelo placar de 1x0 e somaram 3 pontos. 

-  A equipe do CESAC foi eliminada e rebaixada para a 2ª divisão de 2011 , devido ao WO. Todas as equipes venceram pelo placar de 1x0 e somaram 3 pontos. 

- Os gols marcados e sofridos foram mantidos para efeito de artilharia e defesa menos vazada.

                                               
  OBS - O jogo entre Palmeirinhas x Veneno, o time do VENENO perdeu 5 pontos e o PALMEIRINHAS ganhou 1 ponto do empate
  ZC

ZONA DE CLASSIFICAÇÃO

 - Na primeira fase as equipes foram divididas em duas chaves, com 10 equipes cada chave, denominadas de chave A e chave B , as equipes  jogam entre si, em turno unico, classificando-se 4 equipes de cada chave.

 - Na segunda fase, os classificados jogam de forma cruzada, formando quatro grupos:

Grupo C - 1º de A x 4º de B - O 1º colocado joga com a vantagem do empate - O vencedor joga a semifinal.

Grupo D - 2º de A x 3º de B - O 2º colocado joga com a vantagem do empate - O vencedor joga a semifinal.

Grupo E - 1º de B x 4º de A - O 1º colocado joga com a vantagem do empate - O vencedor joga a semifinal.

Grupo F - 2º de B x 4º de A - O 2º colocado joga com a vantagem do empate - O vencedor joga a semifinal.

- Na terceira Fase - Semifinal 

O vencedor do Grupo C enfrenta o vencedor do Grupo F que garante vaga na final

 - A equipe de melhor campanha , na classificação geral , joga pelo empate

O vencedor do Grupo D enfrenta o vencedor do Grupo E que garante vaga na final

- A equipe de melhor campanha , na classificação geral , joga pelo empate

- Na Quarta Fase - Final

Os vencedores se enfrentam em partida única e o time que apresentar melhor camapanha em toda competição, jogará com a vantagem do empate.

  REB  SOLEMAR , CESAC, ARSENAL E BOTAFOGO - CAEM PARA A 2ª DIVISÃO E 2011
     
 
     
CHAVE A   CHAVE B
SC NACIONAL EC GALO DE OURO   EC ÁGUIA DE OURO ARSENAL FC
 
GAL POT BOT ATL FVE EST AME ALI PGR
1X1 1X3 2X1 2X4 2X3 0X3 1X2 1x1 2X1
                 
NAC POT BOT ATL FVE EST AME ALI PGR
1X1 2X0 2X1 1X3 3X2 3X1 2x2 0X2 0X1
                 
 
ARS PAL VEN EXP CES REA VAS 3CO ALI
2X1 0X4 1X2 1X3 2X0 0X3 0x2 0X2 1x5
1x0       1x0        
AOU PAL VEN EXP CES REA VAS 3CO ALI
1X2 0X4 0X1 0X1 1X0 0X0 1X1 3X6 2X4
0x1 0x1 0x1 0x1

3X1

0x1 0x1 0x1 0x1
João Carlos, Elizeu, Silas, Anderson, Cristiano, Thiago, Edson, Jonathan, André, Jeronimo, Hugo, João Fernandes, Marcio, Marcel e Nelson Gilberto, Fernando, Leandro, Eduardo, Vinicius, José, Renato, Vinicius II, Leonildes, Thiago, Marcio, Mike, Fernando II, Ewerton, Vitor e Anderson     Ronaldo, Jackson, Gilmar, Marcelo, Edvanildo, Jackson, Daneil Alex, Willian e Rafael. CT: Cicero e Alvaro
         
POTI FC BOTAFOGO FC   PALMEIRAS EC VENENO FC
 
GAL NAC BOT ATL FVE EST AME ALI PGR
0X2 3X1 0X1 0X0 1x3 1x1 2X1 1x0 1X2
                 
GAL POT NAC ATL FVE EST AME ALI PGR
2X1 1X0 1X2 0x1 1X2 1X3 2X4 1X2 1X2
                 
 
ARS AOU VEN EXP CES REA VAS 3CO ALI
4X0 4X0 0X0 1X2 1X0 2X3 1x1 1X0 5X2
1X0   1X0            
ARS PAL AOU EXP CES REA VAS 3CO ALI
1X0 0X0 2X1 2X0 1X0 1X2 2X0 1X5 3X2
1X0                
 Mateus, André, Henrique, Leandro, Nego, Jean, Tiago, Marquinhos, Cleber, Lamurie, Wagner, Julio e Egidio        
         
SE ATLÂNTICO FÔLHA VERDE FC   EXPLOSÃO FC CESAC FC
 
GAL NAC BOT POT FVE EST AME ALI PGR
3X1 4x2 1x0 0X0

2X0

2x1

2X0

0X2

2X2
                 
GAL NAC BOT ATL POT EST AME ALI PGR
2X3 3X2 2X1

0X2

2X0 1X1 1x2 2X1

2X1

                 
 
ARS AOU VEN PAL CES REA VAS 3CO ALI

1X0

3X1

0X2

2X1 1X0 2X4

0X5

0x5 3X2
1X0       1X0        
ARS AOU VEN EXP PAL REA VAS 3CO ALI
0X1 0X1 0X1 0X1 0X1 0X1 0X1 0X1 0X1
1X3 0X2             4X1
 Mateus, André, Henrique, Leandro, Nego, Jean, Tiago, Marquinhos, Cleber, Lamurie, Wagner, Julio e Egidio       Leandro, Rodrigo, Cleiton, Daniel, Fernando, Alex, Ernesto, Marcio Nanico, Rodrigo. CT: Robson e Washington
         
ESTRELA CURVA S  AMÉRICA FC JAPUI   REAL EC VASCO FC

 
GAL NAC BOT ATL FVE POT AME ALI PGR

1X3

3X0 3X1

1X2

1X1 1x1 2X0 1X1 2X2
                 
GAL NAC BOT ATL FVE EST POT ALI PGR
2x2 2X1 4X2 0X2 2x1 0X2

1X2

1X2

1x3

                 
 
ARS AOU VEN EXP CES PAL VAS 3CO ALI
0X0

3X0

2X1 4X2 1X0

3X2

1X0 1X0 4X1
1x0       1x0        
ARS AOU VEN EXP CES REA PAL 3CO ALI
1X1 2x0 0X2

5X0

1X0 0X1 1x1

0X1

3X0
1x0       1x0        
Luiz, J.Mauro, André, Idaisio, Ailton, Rafael, Alessandro, Waldimir, Renato, Marcelo, Alex e A. Florindo. CT: Vladimir, Nei e Alexandre Wallace, Jorge, Welington Lima, Anderson, André, Herbert, Andre II, Orlando, Leandro, Jailton, Welington Oliveira, Ademir e Caludemir. CT: Cleber       
         
ALIANÇA S.JORGE AC PRAIA GRANDE   CA TRÊS CORES ALIANÇA FC OCIAN

 
GAL NAC BOT ATL FVE EST AME POT PGR
2X0 1x1 2X1

2X0

1X2 1X1 2X1 0x1

4X3

                 
GAL NAC BOT ATL FVE EST AME ALI POT
1X0 1X2 2X1 2X2

1X2

2X2 3x1

3X4

2X1
                 
 
ARS AOU VEN EXP CES REA VAS PAL ALI
6X3 3X2 5X1 5x0 1X0 0X1

1X0

0x1 3X0
1x0       1x0        
ARS AOU VEN EXP CES REA VAS 3CO PAL
4X2 5x1 2X3 2X3 1X0 1X4 0X3 0X3 2X5
1x0       1X4        
         
         
 

1ª RODADA  18/09/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
A PRAIA GRANDE 1 x 2 FOLHA VERDE P.GRANDE 15:15
A ESTRELA CURVA S 1 x 2 ATLANTICO CESAC 13:15
A NACIONAL 1 x 1 GALO OURO BOTAFOGO 13:15
A BOTAFOGO 1 x 0 POTI BOTAFOGO 15:15
B ARSENAL 1 x 2 ÁGUIA OURO UNIDOS 15:15
B CESAC SUB JUDICE EXPLOSÃO CESAC 15:15
           

2ª RODADA  26/09/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
B VASQUINHO 0 x 1 TRÊS CORES BOTAFOGO 13:15
A BOTAFOGO 1 x 2 NACIONAL BOTAFOGO 15:15
A GALO OURO 3 x 1 ESTRELA CURVA S P.GRANDE 13:15
A PRAIA GRANDE 3 x 4 ALIANÇA V.S.J. P.GRANDE 15:15
A ATLANTICO 2 x 0 FOLHA VERDE UNIDOS 13:15
A POTI 2 x 1 AMÉRICA UNIDOS 15:15
B VENENO 2 x 0 EXPLOSÃO PALMEIRAS 13:15
B ARSENAL 0 x 4 PALMEIRAS PALMEIRAS 15:15
B REAL 3 x 0 ÁGUIA OURO REAL 15:15
B CESAC 4 x 1 ALIANÇA FC CESAC 15:15
           

3ª RODADA  - 10/10/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
B ÁGUIA OURO 2 x 0 CESAC UNIDOS 13:15
A ALIANÇA V.S.J. 2 x 0 ATLANTICO PALMEIRAS 13:15
B PALMEIRAS 2 x 3 REAL PALMEIRAS 15:15
B EXPLOSÃO 0 x 5 VASQUINHO REAL 13:15
A FOLHA VERDE 2 x 3 GALO OURO REAL 15:15
B ALIANÇA FC 2 x 3 VENENO CESAC 13:15
A ESTRELA CURVA S 3 x 1 BOTAFOGO CESAC 15:15
A NACIONAL 1 x 2 AMÉRICA BOTAFOGO 13:15
B ARSENAL 3 x 6 TRÊS CORES BOTAFOGO 15:15
           

4ª RODADA  17/10/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
A ESTRELA CURVA S 2 x 0 AMÉRICA CESAC 13:15
B CESAC 1 x 3 ARSENAL CESAC 15:15
A ATLANTICO 0 x 0 POTI BOTAFOGO 13:15
A BOTAFOGO 1 x 2 FOLHA VERDE BOTAFOGO 15:15
A PRAIA GRANDE 1 x 2 NACIONAL P.GRANDE 13:15
B VASQUINHO 3 x 0 ALIANÇA FC P.GRANDE 15:15
A GALO OURO 0 x 2 ALIANÇA V.S.JORGE UNIDOS 15:15
B PALMEIRAS 0 x 0 VENENO PALMEIRAS 15:15
B REAL 1 x 0 TRÊS CORES REAL 15:15
           

 RODADA  DOS JOGOS EM ATRASO - 24/10/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
B ALIANÇA FC 2 x 5 PALMEIRAS BOTAFOGO 15:30
B REAL 1 x 0 VASQUINHO REAL 15:30
A POTI 1 x 2 PRAIA GRANDE UNIDOS 14:00
B TRÊS CORES 5 x 1 VENENO UNIDOS 16:00
B ÁGUIA OURO 1 x 3 EXPLOSÃO PALMEIRAS 14:00
A ALIANÇA V.S.JORGE 2 x 1 AMÉRICA PALMEIRAS 16:00
           

5ª RODADA  - 07/11/10 - TERÇA -FEIRA

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
A FOLHA VERDE 3 x 2 NACIONAL REAL 14:00
B REAL 0 x 0 ARSENAL REAL 16:00
B ÁGUIA OURO 0 x 2 TRÊS CORES PALMEIRAS 14:00
A ALIANÇA V.S.JORGE 1 x 1 ESTRELA CURVA S PALMEIRAS 16:00
A PRAIA GRANDE 2 x 2 ATLANTICO P.GRANDE 16:00
B VASQUINHO 0 x 2 VENENO UNIDOS 14:00
A POTI 0 x 2 GALO OURO UNIDOS 16:00
B EXPLOSÃO 3 x 2 ALIANÇA FC BOTAFOGO 14:00
A BOTAFOGO 2 x 4 AMÉRICA BOTAFOGO 16:00
B CESAC 0 x 1 PALMEIRAS CESAC 16:00
           

6ª RODADA  - 14/11/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
A AMÉRICA FC 0 X 2 SE ATLÂNTICO CESAC 14:00
A ESTRELA C.S. 1 X 1 FÔLHA VERDE CESAC 16:00
A EC GALO DE OURO 0 X 1 AC. PRAIA GRANDE BOTAFOGO 14:00
A BOTAFOGO FC 1 X 2 EC ALIANÇA S.J. BOTAFOGO 16:00
A SC. NACIONAL 1 X 3 POTI FC. P.GRANDE 14:00
B CA. TRÊS CORES 1 X 0 CESAC FC WO P. GRANDE 16:00
B ARSENAL FC 1 X 1 VASQUINHO FC. REAL 16:00
B ALIANÇA FC 1 X 4 REAL EC PALMEIRAS 14:00
B PALMEIRAS EC 1 X 2 EXPLOSÃO FC PALMEIRAS 16:00
15/11 VENENO FC 2 X 1  EC ÁGUIA DE OURO UNIDOS 14:00
           

7ª RODADA  - 21/11/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
A FÔLHA VERDE 1 X 2 AMÉRICA BOTAFOGO 14:00
A ALIANÇA S.JORGE 1 X 1 NACIONAL PALMEIRAS 16:00
A POTI 1 X 1 ESTRELA CURVA DO S UNIDOS 14:00
B VASQUINHO 2 X0 ÁGUIA DE OURO PALMEIRAS 14:00
B CESAC 0 X 1 VENENO CESAC 16:00
B ALIANÇA FC 4 X 2 ARSENAL UNIDOS 16:00
B REAL 4 X 2 EXPLOSÃO REAL 16:00
           

8ª RODADA  

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
  ATLANTICO 3 X 1  GALO DE OURO    
  PRAIA GRANDE 2 X 1 BOTAFOGO    
  NACIONAL  0 X 3  ESTRELA DA CURVA DO S    
  POTI 0 X 2 FÔLHA VERDE    
  VENENO  1 X 2  REAL    
  EXPLOSÃO  1 X 0  ARSENAL    
  TRÊS CORES 0 X 1  PALMEIRINHAS    
           

9ª RODADA 

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
  NACIONAL 0 X 1  ATLÂNTICO    
  ALIANÇA S. JORGE 0 X 1  POTI    
  GALO DE OURO 2 X 2  AMÉRICA    
  ÁGUIA DE OURO 1 X 5 ALIANÇA FC    
  PALMEIRAS 1 X 1  VASQUINHO    
  TRÊS CORES 5 X 0  EXPLOSÃO    
           

10ª RODADA  - 12/12/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
  BOTAFOGO 1 X 2 GALO DE OURO    
  PRAIA GRANDE  2 X 2 ESTRELA DA CURVA DO S    
  NACIONAL 2 X 4 ATLANTICO    
  FOLHA VERDE 2 X 1  ALIANÇA S. JORGE    
  ÁGUIA DE OURO 0 X 4 PALMEIRINHAS    
  VENENO 1 X 0  ARSENAL (WO)    
  TRÊS CORES 3 X 0 ALIANÇA FC    
           

10ª RODADA  - 18/12/10

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
  AMÉRICA 1 X 3 PRAIA GRANDE BOTAFOGO 16 HS
           
           
11ª RODADA - 16/01/2011 - DOMINGO
CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
  ATLÂNTICO 1 x 2 VASQUINHO UNIDOS 14:00
  REAL 3 x 1 PRAIA GRANDE UNIDOS 16:00
  TRÊS CORES 2 x 0 FÔLHA VERDE BOTAFOGO 14:00
  ALIANÇA S.JORGE 0 x 0 PALMEIRINHAS BOTAFOGO 16:00
   

12ª RODADA  - SEMIFINAL - 23/01/11 - DOMINGO

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
  TRÊS CORES 0 X 2  VASQUINHO UNIDOS 14:00
  REAL 1 x 1 ALIANÇA SÃO JORGE UNIDOS 16:00
       

13ª RODADA  - FINAL - 06/02/11 - DOMINGO

CH CLUBE PLACAR CLUBE CAMPO HORS
  REAL 2 x 2 VASQUINHO UNIDOS 15:00
- Devido as ocorrências no Campo do Unidos , com a agressão fisica ao árbitro da partida, o jogo vai para julgamento e o CAMPEÃO será decidido no tapetão.
           
 
 
IN-MEMORIAM

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br