www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - AV. DOS TRABALHADORES, 3396- V. ANTÁRTICA-CEP 11702-090 - CNPJ 13.291.892/0001-79

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
                2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005              
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

 BASE

ESCOLARES

   MUNICIPAL  

  COPA NET  

S13 S15 S17
TABELA

Especial

A1

A2

MASTER Veteranos Veteranissimo
S09 S11 S13 S15 S17

Leia

Tab

Reg Arbi
EQUIPES Leia Leia Leia Leia Leia Leia
TAB REG LEIA

COPA NET CIDADE SUB09 - NASCIDOS EM 2002/03 - TEMPO DE JOGO 15 X 15

GAIVOTAS FC DE ITANHAÉM

  CAMPEÃO DE 2012

Caio G. M. A. Rosario, Cauã A. Marcondes, Gabriel C. S. Costa, Hiago L. de Souza (G), Igor de Oliveira , Isabel F. Sales, Isaias F. S. de Andrade, Leonardo S. Santos, Lucas di Carlos Silva, Marcos V.G. de Souza, Marcio L. Lima, Mauricio S. Bispo, Matheus H. Almeida, Murilo V. de Morais, Paulo V. da Silva, Rainiel F. Alves, Renan S. Ribeiro, Rogério O. L. de Souza, Samuel V. Nascimento (G), Wagner D. de M. Silva , Chapolin do Gaivotas (técnico)

DENNYS SOCCER 

 VICE-CAMPEÃO

CAPITÃO 

DO CAMPEÃO

ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO

GOLEIRO MENOS VASADO
Alex Nascimento Fernandes, Carlos Eduardo Gama Gomes, Carlos Daniel de Medeiros Silva, Davi S. F. de Carvalho, Fernando A. P.. S. Oliveira, Gustavo Bezerra, Gustavo B. Bueno, Gustavo B. Calixto, Hector Leal Duppre (G), Kaique O. da Cruz, Leandro Alvez Filho, Matheus Soares, Matheus V. de Oliveira, Pedro Henrique de Souza, Roberto Bontempi Filho, Vitor H. P. S. Oliveira, Yago Felix Mateus, Ygor F. Marcondes, Dennys Facincani (técnico), João Henrique (técnico) e Rodolfo Mansone (técnico). O capitão da equipe do Gaivotas FC, IGOR GUERRA DE OLIVEIRA,  com o troféu de CAMPEÃO de 2012, que brilhantemente conquistaram, ao vencer nos penaltis a equipe do Dennys por 2x1. CAUÃ A. MARCONDES,  do Gaivotas FC, foi o grande e brilhante artilheiro da competição em sua categoria, marcando 5 gols, na foto recebendo o troféu , que fez por merecer.

 

E o goleiro menos vazado da competição é o atleta do Gaivotas FC, SAMUEL V. NASCIMENTO   , que em toda competição sofreu apenas 6 gols, garantindo assim o titulo da copa, quando foi bastante exigido na partida final.
 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
Gaivotas Itanhaém CAMPEÃO 17 08 05 02 01 13 06 07
Dennys Soccer A 09 08 02 03 03 07 08 -1
Praia Grande 10 07 03 01 03 13 12 01
Dennys Soccer B 05 07 01 02 04 06 13 -9
                   
TABELA DOS JOGOS DO SUB09
JOGO DATA LOCAL HS CAT JOGO
  08/10 Magic Paula   Sub09 Dennys Soccer 0 x 0 Soccer Dennys
  08/10 Magic Paula   Sub09 Praia Grande 2 x 2  Gaivotas ITA
           
014

22/10

Magic Paula 09:10 Sub09 Dennys Soccer A 3 x 1 Praia Grande
015

22/10

Magic Paula 09:40 Sub09 Dennys Soccer B 1  x 2 Gaivotas ITA
           
030

29/10

Magic Paula 08:15 Sub09 Dennys  Soccer B 1x4 Praia Grande
034

29/10

Magic Paula 11:30 Sub09 Dennys Soccer A 0x1 Gaivotas ITA  
           
JG Nº DATA LOCAL HORAS CAT JOGO

045

05/11 Palmeirinhas 08:15 Sub09 Dennys Soccer B 0x0 Dennys Soccer A

051   

05/11 Magic Paula 09:10 Sub09 Gaivotas ITA 0 x1 Praia Grande
           
JG Nº DATA LOCAL HORAS CAT JOGO
061 12/11 Magic Paula 10:10 Sub09 Gaivotas ITA 4x2 Dennys Soccer B
062 12/11 Magic Paula 10:40 Sub09 Praia Grande 4x0 Dennys Soccer A
           
JG Nº DATA LOCAL HORAS CAT JOGO
076 26/11 Magic Paula 10:40 Sub09 Praia Grande 1x2 Dennys Soccer B
077 26/11 Magic Paula 11:10 Sub09  Gaivotas ITA 2x0 Dennys  Soccer A
           
JG Nº DATA LOCAL HORAS CAT JOGO
088 03/12 Magic Paula 08:15  Sub09 Praia Grande 0 x4 Dennys Soccer A
089 03/12 Magic Paula 09:00  Sub09 Gaivotas Itanhaém 2 x0 Dennys Soccer B
           
JG Nº DATA LOCAL HORAS CAT JOGO
102 10/12

Portinho

09:00 DENNYS SOCCER A 1 (0x0) 2 GAIVOTAS ITA
 

FINAL SUB09: No caso de empate, disputa de penaltis (5 de cada lado). permanecendo o empate, cobranças alternadas, até que se tenha um vencedor

- Tempo de jogo 15x15 - previsão de término 09:40 hs - na sequência a premiação.

    

PRÉ-REGULAMENTO


FORMA DE DISPUTA : 4 equipes inscritas que jogam entre-si em turno e returno

* Semifinal : Os 4 primeiros colocados na classificação geral jogam a semifinal,

   o 1º x 4º e 2º x 3º : sendo que o 1º e 2º colocados, jogam com a vantagem do empate.

* Final: os vencedores da semifinal, fazem a final , e no caso de empate - a decisão será na disputa de

penaltis (5 cobranças) - permanecendo o empate - cobranças alternadas, até que se tenha um vencedor.


- Atletas , Treinadores e Substituições:

- cada time poderá entrar em campo com o máximo de 18 jogadores.

- cada time tem direito a 7 substituições, incluindo o goleiro

- o número permitido pra desenvolver uma partida é de 7 jogadores.

- cada equipe poderá ter em campo 3 elementos dentro de campo (1 treinador e 2 auxiliares).

- O jogador da categoria inferior, poderá jogar na superior (sub13 na 15 e na 17 , sub15 na 17) e não poderá de espécie alguma, jogar da forma inversa , do maior para o menor, isso ocorrendo a equipe perderá os pontos e o atleta será suspenso automaticamente por 3 (três) jogos, não cabendo qualquer tipo de recurso.

- O número máximo permitido de inscrição de atletas por categoria é de 25, caso todas as inscrições, de cada categoria estiver completa , NÃO será (é) permitido a colocação de atletas das categorias inferiores para compor ou recompor a equipe, mesmo que essa equipe, estiver em campo em menor número que seu adversário.


- Punições :

- Nas categorias sub09  e sub11, os atletas terão que serem orientados e não advertidos

- Em caso de nova ocorrência, o treinador da equipe será advertido e punido se necessário.

SE POR QUALQUER MOTIVO O ÁRBITRO DA PARTIDA, SEUS ASSISTENTES OU O REPRESENTANTE DA LIGA (MESÁRIO) SOFREREM QUALQUER TIPO DE  AGRESSÃO FÍSICA DE UM ATLETA , DIRIGENTE OU TORCEDOR , A EQUIPE ESTARÁ AUTOMATICAMENTE ELIMINADA DA COMPETIÇÃO, MESMO QUE A PARTIDA CONTINUE ATÉ O SEU FINAL, NÃO CABENDO RECURSO OU QUALQUER TIPO DE DEFESA.

- Critérios de desempate:

Caso ocorra empate na classificação por pontos ganhos, na primeira fase, serão utilizados os critérios usuais

da entidade para o desempate, conforme abaixo:

1o.) Menor número de WO Técnico;

2o.) Maior número de vitórias;

3o.) Confronto direto;

4o.) Maior número de gols marcados;

5o.) Menor número de gols sofridos;

6o.) Menor número de derrotas;

7o.) ‘’goal average’’ (divisão dos gols marcados pelos sofridos);

8o) Sorteio.

Obs.: Caso ocorra empate entre mais de 2 (duas) equipes, o item 2o (segundo) fica sem efeito, passando-se

ao seguinte.

              
EQUIPES - CARTÕES - ARTILHARIA - DEFESA 

 

ESCOLA DE FUTEBOL DENNYS SOCCER - A

                       
0X0 3x1 0 x1 0x0 0x4 0x2 4x0 1(0x0)2 07 08
Alex Nascimento Fernandes   - - - - - - 1 - 1  
Carlos Eduardo Gama Gomes 55188128-8 - - - - - - - - - -
Carlos Daniel de Medeiros Silva   - - - - - - - - -  
Davi S. F. de Carvalho 54208808-3 - - - - - - - - - -
Fernando A. P.. S. Oliveira 50709690-8 - - - - - - - - - -
Gustavo Bezerra   - - - - - - - - -  
Gustavo B. Bueno 52581490-5 - - - - - - - - - -
Gustavo B. Calixto 53532525-3 - - - - - - - - - -
Hector Leal Duppre (G)   - - - - - - - - - 8
Kaique O. da Cruz   - - - - - - - - - -
Leandro alvez filho   - - - - - - - - -  
Matheus Soares   - - - - - - - - -  
Matheus V. de Oliveira 50177386-1 - - - - - - 2 - 2 -
Pedro Henrique de Souza   - - - - - - - - -  
Roberto Bontempi Filho   - - - - - - - - -  
Vitor H.P.S. Oliveira 50309691-1 - 1 - - - - - - 1 -
Yago Felix Mateus 54011553-8 - 2 - - - - 1 - 3 -
Ygor F. Marcondes 80003192 - - - - - - - - - -
Dennys Facincani  
João Henrique                      
Rodolfo Mansone                      
                        
ESCOLA DE FUTEBOL GAIVOTAS FC DE ITANHAÉM
NOME RG PG D_B D_A PG D_B D_A D_B D_A GM GS
2x2 2x1 1x0 0 x1 4x2 2x0 2 x0 1(0x0)2 13 06
Caio G. M. A. Rosario 2413947-4 - - - - - - - - - -
Cauã A. Marcondes   - 2 - - - 2 1 - 5 -
Gabriel C. S. Costa 54980036-8 1 - 1 - 2 - - - 4 -
Hiago L. de Souza (G)   - - - - - - - - - 3
Igor de Oliveira    - - - - 1 - - - 1 -
Isabel F. Sales 50977154-3 - - - - - - - - -  
Isaias F. S. de Andrade 50977154-3 - - - - - - - - -  
Leonardo S. Santos   - - - - - - - - - -
Lucas di Carlos Silva   - - - - - - - - - -
Marcos V.G. de Souza 54503894-6 - - - - - - - - - -
Marcio L. Lima   - - - - - - 1 - 1  
Mauricio S. Bispo   - - - - - - - - -  
Matheus H. Almeida 52481562-8 1 - - - - - - - 1 -
Murilo V. de Morais 50979013-7 - - - - - - - - -  
Paulo V. da Silva   - - - - - - - - - -
Rainiel F. Alves   - - - - 1 - - - 1 -
Renan S. Ribeiro   - - - - - - - - - -
Rogério O. L. de Souza   - - - - - - - - - -
Samuel V. Nascimento (G)   - - - - - - - - - 3
Wagner D. de M. Silva   - - - - - - - - -
Chapolin do Gaivotas  
                        
                        
PRAIA GRANDE ATLÉTICO CLUBE
NOME RG G_I D_A D_B G_I D_A D_B D_A - GM GS
2x2 1x3  4x1 1x0 4x0 1 x2 0 x4 - 13 12
Abine Damaceno R. Costa CN - - - - - - - - -  
André L. S. Oliveira 00/00/00 1 - 1 - - - - - 2 -
Danilo S. F. Santos 00/00/00 - 1 1 - 1 1 - - 4 -
Diego Souza Bezerra 138902 - - - - - - - - - -
Enzo Costa Xavier 52063860-8 - - - - 1 - - - 1 -
Guilherme P. Norberto 00/00/00 - - - - - - - - - -
Gustavo J. Oliveira 47091 - - - - 1 - - - 1 -
João M. Araujo 52489664-1 - - - - - - - - - -
Kauan Juliano (G) 00/00/00 - - - - - - - -- - 12
Kauan Santos Gomes CN - - 1 - - - - - 1  
Leonardo Soares Novais 531033181 - - - 1 - - - - 1  
Luan Queiroz Rodrigues 1076699698 1 - - - - - - - 1 -
Natan C. S. Lourenço 00/00/00 - - - - - - - - - -
Ryan Pessoa M. Leite 52489796-7 - - 1 - 1 - - - 2 -
Vitor P. Jesus 48950 - - - - - - - - - -
Dodi do Praia Grande                      
                       
                          
ESCOLA DE FUTEBOL DENNYS SOCCER B
NOME RG D_A G_I PG D_A G_I PG G_I - GM GS
0X0 1x2 1x4 0x0 2x4 2x1 0x2 - 06 13
Daniel Ferreira de Souza   - - - - - - - - -
Flavio S.E.A.C. Filho   - - - - - - - - - -
Felipe L. Kezam 54854095-0 - - - - - - - - - -
Guilherme O. Louzada   - - - - - - - - - -
Guilherme P. Oliveira   - - - - - - - - - -
Igor Ferreira Marcondes   - - - - - - - - - -
João Vitor Lista Rosa (G) 39407617-5 - - - - - - - - - 2
João Pedro de Souza Dall  (G) 38603411-4 - - - - - - - - - 7
Jonathan Renze. Paco 50569009 - - - - - - - - - -
Leonardo Silva Novais  55417013-9 - - - - - - - - - -
Leandro F. de Souza 19229956 - - - - - - - - - -

Lucas Ramazza Vieira

54092143-9 - 1 - - 2 - - - 3 -
Luiz E.F. de Lima 55570718-0 - - - - - - - - - -
Maicon D. R. Rodrigues   - - - - - - - - - -
Martines S.S. Azevedo   - - - - - - - - - -
Matheus C. Ferreira (G)   - - - - - - - - - 4
Matheus N. da Silva   - - - - - - - -- - -
Matheus Reis Dias   - - - - - - - - -
Nataniel N. da Silva   - - - - - - - - - -
Nataniel V. A. T. Dias 55318340-3 - - - - - - - - - -
Pedro H. D. S. Carlos 52291479-3 - - - - - - - - - -
Vinicius C. B. Lima 39813153-3 - - 1 - - 2 - - 3
Vitor Hugo Pereira   - - - - - - - - - -
Dennys Facincani                      
João Henrique                      
Rodolfo Mansone                      
                         
                        
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br