www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - AV. DOS TRABALHADORES, 3396- V. ANTÁRTICA-CEP 11702-090 - CNPJ 13.291.892/0001-79

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
                2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005              
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

COPA NET  2012 - TABELA DOS JOGOS

CAMPEONATOS DA BASE

COPA SOLEMAR

CAMPEONATOS ADULTO
MUNICIPAL  COPA NET  CAMPEÕES SÉRIE SÉRIE  CLASSIF VETE VETNIS MASTER
S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

A

LEIA

B

LEIA

C

LEIA
35

LEIA

40

 LEIA

50

 LEIA

 TABELA GERAL -  REGULAMENTO GERALREGULAMENTO COPA NET

            
RODADAS ENCERRADAS
1ª RODADA - 18/08/12  
JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
001

18/08

 Praia Grande 08:15 S12 Ocian 0 x 2 Dennys Soccer
002     09:20 S14 Ocian PC 3 x 1 Parque das Bandeiras
003     10:30 S16 Parceiros da Bola 0 x 1 Gleba2 
004     11:45 S14

PALMEIRINHAS 0 x 5 CESAC-ORIENTAL

005     12:45 S14 Cidade da Criança 1 x 2 Parceiros da Bola
006

18/08

13 de Maio 08:15 S14   Diamantes 2 x 2 Magic Paula
007     09:20 S16 Magic Paula 1 x 0 Missão
008     10:35 S18  Missão 0 x 0 Praiano
009     12:00 S18 V. Antártica 1 x 1 América
010

18/08

Botafogo 08:15 S18 MP/Ara.P 2 x 1  Corintinhas
011   JOGOS P/GRAVAÇÃO 10:00 S16 Desportivo S.Vicente 0 x 1 Palmeirinhas
012   11:30 S18 Galo de Ouro 2 x 3 Desportivo Samambaia
2ª RODADA - 25/08/12  
JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
013 25/08 UNIDOS 08:15 S18 Corintinhas 1x1 América
014   TV 10:00 S16 MP- Abrigo 3x1 América
015   TV 11:15 S18 Missão 2x3 Boleragem
016     12:30 S18 Galo de Ouro 1x2 MP-Arap
017 25/08 13 de Maio 08:15 S16 Vila Antártica  1x1 Capricho
018     09:30 S18 Capricho 3x2 Vila Antártica
019     11:00 S16 Amigos 4x0 Bateu Levou
020     13:00 S16 Praiano 6x0 Juventude PE
022 25/08 Praia Grande 08:15 S14 Palmeirinhas 3x2 Magic Paula

023

    09:15

S12

Praia Grande 1x6 Dennys Soccer
024     10:15 S14 Dennys Soccer 1x0 PQ das Bandeiras WO
025     11:15 S14 Cidade da Criança 3x1 Craques
026     12:15 S12 Cidade da Criança 1x4 Craques
027     13:00 S14 XV de Suarão 0x2 Cesac-Oriental
028   13 de Maio 12:10 S12  Juventude PE 3x1 Palmeirinhas

01/09/12 - 3ª RODADA

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
028 01/09

Praia Grande

08:15 S14 Magic Paula 0x3 Ocian 
029 01/09 Praia Grande 09:15 S12  Praia Grande 0x6 Ocian 
030 01/09 Praia Grande 10:15 S16 Parceiros da Bola 4x0 Magic Paula
031 01/09 Praia Grande 11:30 S14 Parceiros da Bola 2x0 XV de Suarão
032 01/09 Praia Grande 12:30 S14 PQ Bandeiras 0x2 Cidade Criança
033 01/09 Praia Grande 13:30 S18 MP-Ara.P 5x1 Metropolitano
034 01/09 Botafogo 08:15 S16 Palmeirinhas 0x3 Gleba2
035 01/09 Botafogo 09:35 S18 Galo de Ouro 1x0 Corintinhas
036 01/09 Botafogo 11:00 S16 Desportivo SV  3x2 Amigos
037 01/09 Botafogo 13:15 S18 Boleragem 1x1 Praiano
038 01/09 Unidos 08:15 S18 Vila Antártica 2x0 Desportivo Samambaia
039 01/09 Unidos 10:00 S14 Cesac-Oriental 0x2 Diamantes - TV
040 01/09 Unidos 11:00 S12 Dennys Soccer 1x0 Diamantes - WO- TV
041 01/09 Unidos 12:00 S14 Craques 0x1 Dennys Soccer
042 01/09 Unidos 13:00 S18 Capricho 2x1 América

07/09/12 - FERIADO

SEXTA-FEIRA - 4ª Rodada

JG DATA CAMPO HS CAT JOGO 
043 07/09

Botafogo

08:15 S16 Bateu Levou 1x3 Missão 
044 07/09

Botafogo

09:30 S14 Cesac-Oriental 1x1 Ocian 
045 07/09 Botafogo 10:30 S12

Ocian 1x0 Diamantes (WO)

046 07/09 Botafogo 11:15 S16 (WO) Diamantes 0x1 Capricho

08/09/12 - 4ª RODADA

SABADO

JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
047 08/09

Palmeirinhas

08:30 S16  Cesac-Oriental 2 x1 Capricho
048 08/09

Palmeirinhas

09:30 S14 Dennys Soccer 1 x3 Palmeirinhas
049 08/09

Palmeirinhas

10:30 S18 Desportivo Samambaia 1 x6 MP-Ara.P
050 08/09 Botafogo 08:15 S18 América 1 x1 Missão 
051 08/09 Botafogo 10:00 S18 Corintinhas 0 x1 Boleragem
052 08/09 Botafogo 11:30 S18 Metropolitano 3 x1 Galo de Ouro
053 08/09

Unidos

08:15 S16 Vila Antártica 1 x1 MP- Abrigo
054 08/09

Unidos

09:30 S18 Praiano 0 x3 Vila Antártica 
055 08/09

Unidos

11:00 S14 Magic Paula 2 x1 Cidade da Criança 
056 08/09

Unidos

12:00 S16  Palmeirinhas 1 x3 Magic Paula

15/09/12 - 5ª RODADA

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
057 15/09 Botafogo 08:15 S16  Bateu Levou 0x2 Desportivo SV
058 15/09 Botafogo 09:30 S18 Galo de Ouro 0x3 Boleragem
059 15/09 Botafogo 11:00 S16 Capricho 0x2 MP- Abrigo
061 15/09

Unidos

08:15 S18 Missão 5x1 Corintinhas
062 15/09

Unidos

10:00 S16 Missão 1x4 Amigos 
063 15/09

Unidos

11:00 S16 Gleba2 1x1 Magic Paula 
064 15/09

Unidos

12:00 S18 Vila Antártica 1x0 Metropolitano 
065 22/09

Unidos

13:30 S16  PGFC 2x2 Vila Antártica
066 15/09

13 de Maio

08:15 S16 Palmeirinhas 0x7 Parceiros da Bola
067 15/09

13 de Maio

09:30 S14 Parceiros da Bola 2x0 Dennys Soccer
068 15/09

13 de Maio

10:30 S16 América 0x1 Praiano 
070 15/09

Praia Grande

08:15 S14 PQ das Bandeiras  1x5 PGFC
071 15/09

Praia Grande

09:30 S14 Magic Paula 3x2 XV de Suarão
072 15/09

Praia Grande

10:30 S14 Palmeirinhas 1x1 Craques
073 15/09

Praia Grande

11:30 S12 Palmeirinhas 2x0 Craques 
074 15/09

Praia Grande

12:10 S12  P.Grande 4x4 Diamantes
075 15/09

Praia Grande

12:50 S14 Diamantes 0x0 Cidade da Criança
076 15/09

Praia Grande

13:50 S12 Juventude PE 4x1 Cidade da Criança
077 15/09

Praia Grande

14:30 S16  Juventude PE  1x1  Diamantes

22/09/12 - 6ª RODADA

 

JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
078 22/09 Unidos 08:15 S18 Capricho 1x3 Galo de Ouro 
079 22/09 Unidos 10:00 S16 CAPRICHO 1x4 PRAIANO  
080 22/09 Unidos 11:00 S18 CORINTINHAS 1x3 PRAIANO 
081 22/09 Unidos 12:30 S18 Metropolitano 1x1 Desportivo Samambaia
082 22/09 13 de Maio 08:15 S16 Magic Paula 1x1 Desportivo SV
083 22/09 13 de Maio 09:30 S14 Magic Paula 0x0 Denys
084 22/09 13 de Maio 10:30 S16 PGFC 0x2 MP-Abrigo
085 22/09 13 de Maio 11:30 S14 PGFC 2x0 Craques
086 22/09 Praia Grande 08:15 S12  Palmeiras 2x3 Ocian
087 22/09 Praia Grande 09:10 S14 Diamantes (WO)  0x1 Ocian
088 22/09 Praia Grande 10:10 S12  Diamantes 1x6 Juventude 
089 22/09 Praia Grande 10:50 S14 XV Suarão x Pq Bandeiras ADIADO
090 22/09 Praia Grande 11:50 S16 Gleba II 1x0  Bateu Levou (WO) 
091 22/09 Praia Grande 12:50 S12 Praia Grande 0x4 Cidade
092 22/09 Praia Grande 13:30 S14 Palmeiras 0x1 Cidade 
093 22/09 Botafogo 08:15 S18 Boleragem 1x2 Vila Antártica
094 22/09 Botafogo 10:00 S16 América 2x4 Vila Antártica
095 22/09 Botafogo 11:00 S18 MP-Ara.P 1x0 Missão
096 22/09 Botafogo 12:30 S16 Palmeiras 4x2 Missão

29/09/12 - 7ª RODADA

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
097 29/09 Praia Grande 08:15 S12 Palmeiras 0x2 Dennys
098 29/09 Praia Grande 09:10 S14 Denys 1x3 Diamantes 
099 29/09 Praia Grande 10:20 S12 Diamantes 1x1 Cidade
100 29/09 Praia Grande 11:00 S14 Cidade 0x4 Ocian
101 29/09 Praia Grande 12:30 S16 América 10x1 Juventude
102 29/09 Praia Grande 13:30 S12 Juventude 0x0 Craques
103 29/09

Praia Grande

14:10 S14 Craques 1x0 Magic Paula
104 29/09 Botafogo 08:15 S16 Missão 3x7 Desportivo S.Vicente
105 29/09 Botafogo 09:30 S18  Missão 1x2 Vila Antártica
106 29/09 Botafogo 11:00 S16 Vila Antártica 1x0 Praiano
107 29/09 Botafogo 12:00 S18 Praiano 2x2 Galo de Ouro
108 29/09 Botafogo 13:30 S18 Corintinhas 0x1 Desportivo Samambaia
109 29/09 13 de Maio 08:15 S18

MP-Ara.P 1x4 Capricho

110 29/09 13 de Maio 10:00 S16 Amigos 3x0 Gleba2
111 29/09 13 de Maio 11:00 S18 Boleragem 1x0 América
112 29/09 13 de Maio 12:30 S14 XV Suarão 0x0 Palmeiras

06/10/12 - 8ª RODADA

 

JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
113 06/10 Praia Grande 08:15 S18 Capricho1x2 Praiano
114 06/10 Praia Grande 10:00 S16 Praiano 2x5 Diamantes
115 06/10 Praia Grande 11:15 S14 Palmeiras 2x4 Diamantes 
116 06/10 Praia Grande 12:15 S12 Craques 1x1 Diamantes
117 06/10 Praia Grande 13:00 S14 Craques 1x1 Parceiros
118 06/10 Praia Grande 14:00 S16 Desportivo S.V 0x1 Parceiros
119 06/10 13 de Maio 08:15 S14 Pq Bandeiras 0x1 Magic Paula
120 06/10 13 de Maio 09:30 S14 PGFC 1x1 DENIS
121 06/10 13 de Maio 10:30 S18 Boleragem 4x1 Desportivo
122 06/10 13 de Maio 12:00 S18 Metropolitano 3x1 Corintians 
123 06/10 Unidos 08:30 S18 Galo de Ouro 2x5 Missão
124 06/10 Unidos 10:00 S16 Missão 1x1 Gleba II - TV
125 06/10 Unidos 11:15 S12 Cidade 1x1 Palmeiras - TV 
126 06/10 Unidos 12:00 S18 Vila Antártica 2x0 Magic Paula Arap.P

06/10/12 - 8ª RODADA - JOGOS DA ELIMINAÇÃO DO PQ DAS BANDEIRAS

JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
  12/10 WO   S14 Parceiros 1x0 Pq das Bandeiras 
  20/10 WO   S14 Craques 1x0 Pq Bandeiras
  27/10 WO   S14 Pq Bandeiras 0x1 Diamantes 
  01/11 WO   S14 XV Suarão 1x0 Pq Bandeiras 
  03/11 WO   S14 Pq Bandeiras 0 x1 Palmeiras
           

069/10/12 -- JOGOS DA ELIMINAÇÃO DO SUB16 DO JUVENTUDE DE PER

JG DATA CAMPO HS CAT JOGO
  13/10 WO 10:00 S16 Juventude (WO) 0x1 Capricho
  20/10 WO 12:30 S16 Vila Antártica 1x0 Juventude(WO)
  27/10 WO 10:40 S16 MP / Abrigo 1x0 Juventude (wo)
  03/11 WO 10:15 S16 Juventude (wo) 0x1 PGFC 

20/10/12 - 9ª RODADA

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGOS 
127 20/10 Praia Grande 08:15

S16

América  4x5  Capricho 
128 20/10 Praia Grande 09:30 S18 Capricho 4 x2 Missão
129 20/10 Praia Grande 11:00 S18 Metropolitano0 1 x America 
130 20/10 Praia Grande 12:30 S12 Praia Grande 0 x2 Craques
131 20/10 Praia Grande 13:10 S14 Ocian 0 x0 Craques
132 20/10 13 de Maio 08:15 S18 Vila Antártica 3 x1 Galo de Ouro
133 20/10 13 de Maio 10:00 S14 Cidade 0 x0 XV Suarão
134 20/10 13 de Maio 11:00 S12  Dennys 2 x2 Juventude 
135 20/10 13 de Maio 11:30 S16 Parceiros 0 x0 Amigos
136 20/10 13 de Maio 12:30 S14 Parceiros 3 x1 Diamantes
137 20/10 Portinho 08:15 S18  MP/Arap.P 2 x0 Boleragem
138 20/10 Portinho 10:00 S14 PGFC 3 x0 Magic Paula 
139 20/10 Portinho 11:00 S18 Praiano 4 x2 Desportivo
140 20/10 Portinho 12:30

S16

Praiano 1x1 MP /Abrigo

27/10/12 - 10ª RODADA

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGOS 
141 27/10  Praia Grande 08:15 S14 Ocian 3x0 Palmeiras
143 27/10  Praia Grande 09:30 S12 Craques 2x1 Dennys
142 27/10  Praia Grande

10:30

S14

Cidade 0x2 Dennys

144 27/10  Praia Grande 11:10 S12 Praia Grande 1x0 Juventude (WO)
145 27/10  Praia Grande 11:50 S14 Parceiros 4x0 Magic Paula
146 27/10  Praia Grande 12:50 S16 Parceiros 8x1 Missão
147 27/10  Praia Grande 13:50 S18 Missão 2x1 Desportivo
148 27/10 Treze de Maio 08:15 S12  (WO) Diamantes 0x1 Palmeiras
149 27/10 Treze de Maio 09:15 S16 América  1x0  Diamantes (WO)
150 27/10 Treze de Maio 10:15 S18 Galo de Ouro 1x0 América
151 27/10 Treze de Maio 11:45 S16 Desportivo S.V 0x1 Gleba II
152 27/10 Unidos 08:15 S18 Capricho 1x0 Corintians (WO)
153 27/10 Unidos 10:00 S18  Magic Paula Arap.P 1x2 Praiano
154 27/10 Unidos 11:30 S16 PGFC  1x0 Praiano
155 27/10 Unidos 12:30 S18 Boleragem 1x2 Metropolitano
156 27/10

Itanhaém

12:00

S14 Craques 3x1 XV Suarão
           
164 03/11 WO 08:15 S18 Vila Antártica 1 x0 Corintians (WO)
           
162 03/11 ELIMINADO 09:30 S16 Eliminado - Diamantes 0 x1  PGFC
171 10/11 ELIMINADO 08:15 S16 Vila Antártica 1 x0  Diamantes Eliminado
172 10/11 ELIMINADO 09:30 S14 Eliminado - Diamantes 0 x1 XV Suarão
183 15/11 ELIMINADO 08:15 S16  Eliminado Diamantes 0 x1 MP/Abrigo
184 15/11 ELIMINADO 09:30

S14

Craques 1 x0 Diamantes 

03/11/12 - 12ª RODADA

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGOS 
157 03/11 13 de Maio 08:15 S14 PGFC 0 x3 Parceiros
158 03/11 13 de Maio 09:30 S16 PGFC  1 x0 América
159 03/11 13 de Maio 10:30 S18  Magic Paula Arap.P 2 x2 América
160 03/11 13 de Maio 12:00 S18 Boleragem 1 x2 Capricho
161 03/11 Praia Grande 08:15 S18 Metropolitano 2 x0 Praiano
162 03/11 Praia Grande 10:00 S12 Palmeiras 3 x1 Praia Grande
163 03/11 Praia Grande 10:40 S12 Cidade 1 x4 Dennys
165 03/11 Praia Grande 12:15 S16 Palmeiras 0 x6 Amigos

10/11/12 - 13ª RODADA

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGOS 
166 10/11 Praia Grande 09:30 S14 Ocian 0 x1 Parceiros
167 10/11 Praia Grande 10:30 S12 Ocian 1 x0 Juventude
169 10/11 Praia Grande 11:15 S18 Capricho 4 x2 Desportivo
170 10/11 Unidos 08:15 S18 Praiano 2 x5 América
171 10/11 Unidos 10:00 S16  Amigos 4 x1 Magic Paula
172 10/11 Unidos 11:10 S14 PGFC 5 x0 Cidade
173 10/11 Unidos 12:15 S18 Missão 1 x1 Metropolitano

15/11/12 - 14ª RODADA

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGOS 
174 10/11 13 de Maio 08:15 S14 Palmeiras 0 x6 Parceiros
175 15/11 13 de Maio 09:30 S12 Craques 0 x3 Ocian
176 15/11 13 de Maio 10:15 S14 Denys 1 x2 Ocian 
177 15/11 13 de Maio 11:15 S12 Ocian 4 x0 Cidade
178 15/11 13 de Maio 11:50 S18 Desportivo 1 x3 América 
179 15/11 13 de Maio 13:30 S18 Capricho 2 x3 Metropolitano

17/11/12 - 4ªS DE FINAL

 
JG DATA CAMPO HS

CAT

JOGOS 
180 17/11 Praia Grande 00:00 S12 OCIAN 1x0 (classificado das semifinais)
181 17/11 Praia Grande 08:15 S16 PGFC  0x4 Gleba2
182 17/11 Praia Grande 09:30 S14 PGFC ADIADO Cidade da Criança
183 17/11 Praia Grande 10:30 S12 Craques 1 x2 Cidade da Criança
184 17/11 Praia Grande 11:15 S14 Dennys Soccer  0 x2 Craques
185 17/11 Praia Grande 12:15 S12 Dennys Soccer 8 x0 Praia Grande
186 17/11 Praia Grande 12:45 S12 Juventude  1 x1 Palmeirinhas
187 17/11 Praia Grande 13:30 S14 Ocian 3 x1 Palmeirinhas
188 17/11 Unidos 08:15 S18 Vila Antártica 3 x0 Missão Unida
189 17/11 Unidos 10:00 S16

MP-Abrigo 1 x0 Magic Paula

190 17/11 Unidos 11:15 S18 MP-AraP 2 x2 Boleragem
191 17/11 Unidos 12:45 S16 Amigos 0 x0 Vila Antartica
192 17/11 13 de Maio 08:15 S14 Parceiros  1 x0  Magic Paula
193 17/11 13 de Maio 09:30 S16 Parceiros  2 x1  Praiano
194 17/11 13 de Maio 10:40 S18 Capricho 6 x0 Praiano
195 17/11 13 de Maio 12:20 S18 Metropolitano 0 x3 América

24/11/12 - SEMIFINAL

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGOS 
180 24/11 Praia Grande 14:20 S14 PGFC 2 x1 Cidade da Criança
198 24/11 Praia Grande 08:15 S16 Magic Paula-Abrigo 1 x2 Gleba 2
199 24/11 Praia Grande 09:30 S10 Praia Grande 0 x4 Ocian PC
200 24/11 Praia Grande 10:15 S12 Ocian 3 x0 Cidade da Criança
201 24/11 Praia Grande 11:00 S10 Dennys Soccer 3 x2 Cidade da Criança
202 24/11 Praia Grande 11:40 S12 Dennys Soccer 5 x1 Juventude
203 24/11 Praia Grande 12:20 S14 Parceiros 1 x0 Craques
204 24/11 Praia Grande 13:20 S16 Parceiros 2 x0 Amigos
205 24/11 Unidos 09:00 S18 Vila Antártica 1 x2 Magic Paula-ARAP
206 24/11 Unidos 11:00 S18 Capricho 3 x0 América
207 25/11 Unidos 12:00 S14 PGFC  1 x0  OCIAN  

01/12/12 - FINAL

 
JG DATA CAMPO HS CAT JOGOS 
208 01/12 Portinho 09:45 S10 OCIAN 0 x2 DENNYS SOCCER
209 01/12 Portinho 10:35 S12 DENNYS SOCCER 3(1 x1)4 OCIAN
210 01/12 Portinho 11:40 S14 PARCEIROS  3 x0  PGFC
211 01/12 Portinho 12:50 S16 GLEBA2 3(0 x0)5 PARCEIROS
212 01/12 Portinho 14:25 S18 CAPRICHO 1 x0 MP-ARAP
           
           
           
           
           
           
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br