www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - AV. DOS TRABALHADORES, 3396- V. ANTÁRTICA-CEP 11702-090 - CNPJ 13.291.892/0001-79

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
                2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005              
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

SÉRIE B - 2013

CAMPEONATOS DA BASE

CAMPEONATOS ADULTO
TABELA GERAL  COPA NET SÉRIE SÉRIE  SÉRIE VETE VETNIS MASTER
S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

S10 S12 S14 S16 S18

LEIA

A

LEIA

B

LEIA

C

LEIA

35

LEIA

40

 LEIA

50

 LEIA

     
VICE-CAMPEÃO ARTILHEIRO GOLEIRO MENOS VAZADO
CAPITÃO JUVENTUS FC, RECEBE O TROFÉU DE VICE-CAMPEÃO EQUIPE DO JUVENTUS, FICOU COM O ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO EQUIPE DO CESAC, TEVE O GOLEIRO MENOS VAZADO DO CAMPEONATO.

A série B teve 24 equipes que se inscreveram e foram divididas em 4 chaves com 6 equipes, que jogam entre si, dentro das chaves, classificando-se, duas (2) equipes de cada chave, que avançam a segunda fase.

 2ª  FASE

1º da CHAVE A    BOTAFOGO 0x1 JUVENTUS   2º da CHAVE B 

- formando a chave E

1º da CHAVE B   VILA SÔNIA  2x0 CANARINHO   2º da CHAVE A   - formando a chave F 

1º da CHAVE C   CESAC 1x1 13 DE MAIO  2º da CHAVE D  

 - formando a chave G

1º da CHAVE D  ATLÉTICO MELVI 2x1 IMIGRANTES  2º da CHAVE C  - formando a chave H    

Na 2ª fase  os 1º colocados de cada chave A,B,C,D  jogam pelo empate.

3ª  FASE - SEMIFINAIS

venc ch  E JUVENTUS 1x0 V. SÔNIA  venc ch F  

venc ch  G CESAC 3x0 ATLÉTICO MELVI  venc ch  H 

Nessa fase não há vantagem , no caso de empate disputa  por penaltis, inicialmentes com 5 cobranças de cada lado, permanecendo o empate, chutes alternados até que se tenha um vencedor.

4ª  FASE - FINAL

CESAC 1x0 JUVENTUS 

CESAC CAMPEÃO DE 2013 

   
CHAVE A
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
01º BOTAFOGO 10 06 03 01 02 11 08 03
02º CANARINHO 09 06 02 03 01 09 06 03
03º CAIÇARA 08 05 02 02 01 10 09 01
04º BRASA 06 05 02 00 03 12 14 -2
05º AMIGOS DA VILA 05 05 01 02 02 08 08 00
06º VILA NOVA 02 05 00 02 03 06 12 -6
 
EQUIPES E RESULTADOS DA CHAVE A
AMIGOS DA VILA  

BOTAFOGO

  BRASA
AVFC     BRASA
BOT CAI CAN BRA VNO   AMI BRA VNO CAN CAI   BOT CAI CAN AMI VNO
0x3 5x0 2x2 1x3 0x0   3x0 4x2  2x1 1x3 1x1   2x4 1x3 1x2 3x1 5x4
            JUV                    
             0x1                    
                                 

CAIÇARA

  CANARINHO   VILA NOVA
   
BRA AMI VNO CAN BOT   BRA AMI VNO BOT CAI   BOT CAI CAN BRA AMI
3x1 0x5 5x1 1x1  1x1   2x1 2 X2 0x0 3x1 1x1     1x2 1x5 0x0 4x5 0x0
   
   
CHAVE B
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
01º JUVENTUS 16 08 05 01 02 10 05 05
02º VILA SONIA 16 07 05 01 01 19 06 13
04º MENINOS MELVI 07 05 02 01 02 07 08 -1
03º CAIEIRAS 06 05 02 00 03 05 07 -2
06º PRAIANO 06 05 02 00 03 05 08 -3
05º CRISTAL 01 04 00 01 03 03 12 -9
 
EQUIPES E RESULTADOS DA CHAVE B
CAIEIRAS  

CRISTAL

  JUVENTUS
CEC     JFC
CRI JUV PRA MEM VSO   CAI JUV MEM PRA VSO  

CRI

CAI MEM PRA VSO
3x0 0x3 1x0 1x3 0X1    0x3 1x2 1x1 0X1  1x6     2x1 3x0 2x1 0x1 1x1
                         BOT

VSO

CES    
                         1x0

1X0

0x1    
                                 

MENINOS DO MELVI

  PRAIANO   VILA SONIA
MMFC    
CRI JUV CAI PRA VSO   CRI JUV MEM CAI VSO   CRI JUV MEM PRA CAI
1x1 1x2  3x1 2x0 0x4   1x0 1x0 0x2 0x1 3x5    6x1 1x1 4x0 5x3 1x0
                        CAN

JUV

     
                        2x0

0X1

     
   
CHAVE C
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
01º CESAC 19 08 06 01 01 15 04 11
02º IMIGRANTES 11 05 03 02 00 09 05 04
03º NOROESTE 08 05 02 02 01 07 06 01
04º NACIONAL 06 05 01 03 02 08 07 01
05º JUVENTUDE 03 05 01 00 04 08 11 -3
06º CC-SOLEMAR 01 05 00 01 04 05 17 -12
 
EQUIPES E RESULTADOS DA CHAVE C
CC-SOLEMAR  

CESAC

  IMIGRANTES
   
CES IMI JUV NAC NOR   CCS IMI JUV NAC NOR   CES CCS JUV NAC NOR
0X3  3x5 0x5 2x2 0x2    3X0  1x2 4x1 1x0 2x0   2x1 5x3 1x0  0x0 1x1
            13M ATM

JUV

      ATM        
            1x1 3X0

1x0

      1x2        
                                 

JUVENTUDE

  NACIONAL   NOROESTE
   
CES IMI CCS NAC NOR   CES IMI JUV CCS NOR   CES IMI JUV NAC CCS
1x4  0x1  5x0 1x4 1x2   0x1 0x0 4x1 2x2 2x2   0x2 1x1 2x1 2x2 2x0
                   
   
CHAVE D
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
01º ATLÉTICO MELVI 15 07 05 00 02 13 10 03
02º TREZE DE MAIO 12 06 03 03 00 12 05 07
03º QUIETUDE 08 05 02 02 01 06 05 01
04º

DRAGÕES DA VILA

07 05 02 01 02 06 06 00
05º MANCHA VERDE  02 05 00 02 03 03 07 -4
06º LIBERDADE 01 05 00 01 04 02 11 -9
 
EQUIPES E RESULTADOS DA CHAVE D
ATLÉTICO MELVI  

DRAGÕES DA VILA

  LIBERDADE
    LFC
DRV LIB MVE QUI 13M   LIB ATM MVE QUI 13M   DRV ATM MVE QUI 13M
2x0 4x1 2x1 2x1  1x3   3x1 0x2 1x0 1x2 1x1   1x3 1x4 0x0 0x1 0x3
IMI CES                              
2x1 0X3                              
                                 
MANCHA VERDE BX   QUIETUDE   TREZE DE MAIO
   
DRV LIB ATM QUI 13M   DRV LIB MVE ATM 13M   DRV LIB MVE QUI ATM
0x1 0x0 1x2 1x1 1x3   2x1 1x0 1x1 1x2 1x1   1x1 3x0 3x1 1x1 3x1
                CES  
                1x1  
TABELAS DOS JOGOS
1ª  RODADA 03/11 - JOGO CAMPO HS
VILA NOVA 1X5 CAIÇARA CRISTAL 13:30
BOTAFOGO 4X2 BRASA BOTAFOGO 15:30
CANARINHO 2X2 AMIGOS DA VILA  BOTAFOGO 13:30
CRISTAL 1X2 JUVENTUS CRISTAL 15:30
CAIEIRAS 1X0 PRAIANO UNIDOS 15:30
VILA SÔNIA 4X0 MENINOS DO MELVI MAGIC PAULA 13:30
NACIONAL 0X0 IMIGRANTES PRAIA GRANDE 15:30
CESAC 4X1 JUVENTUDE CESAC 13:30
CC-SOLEMAR 0X2 NOROESTE SOLEMAR 15:30
LIBERDADE 1X3 DRAGÕES DA VILA CESAC 15:30
MANCHA VERDE 1X3 TREZE DE MAIO PALMEIRAS 15:30
ATLÉTICO MELVI 2X1 QUIETUDE SOLEMAR 13:30
2ª  RODADA 10/11 - JOGO CAMPO HS
CAIÇARA 0x5 AMIGOS DA VILA  SOLEMAR 11:30
BOTAFOGO 2x1 VILA NOVA BOTAFOGO 15:30
CANARINO 2x1 BRASA MAGIC PAULA 13:30
CRISTAL 1x1 MENINOS DO MELVI CRISTAL 13:30
PRAIANO 3x5 VILA SÔNIA GALO 15:30
JUVENTUS 3x0 CAIEIRAS PALMEIRAS 14:30
IMIGRANTES 1x0 JUVENTUDE CRISTAL 15:30
CESAC 2x0 NOROESTE CESAC 15:30
 CC/SOLEMAR 2x2 NACIONAL SOLEMAR 15:30
 LIBERDADE 0x1 QUIETUDE CESAC 15:30
 ATLÉTICO MELVI 2x1 MANCHA VERDE REAL 15:30
 DRAGÕES DA VILA 1x1 TREZE DE MAIO MAGIC PAULA 15:30
3ª  RODADA 17/11 - JOGO CAMPO HS
AMIGOS DA VILA 0x3 BOTAFOGO PALMEIRAS 13:30
VILA NOVA 0x0 CANARINHO CRISTAL 15:30
BRASA 1x3 CAIÇARA SOLEMAR 15:30
MENINOS DO MELVI 2x0 PRAIANO CRISTAL 13:30
VILA SÔNIA 1x1 JUVENTUS BOTAFOGO 15:30
CAIEIRAS 3x0 CRISTAL UNIDOS 15:30
JUVENTUDE 5x0 CC/SOLEMAR PALMEIRAS 15:30
 NOROESTE 1x1 IMIGRANTES UNIDOS 13:30
 QUIETUDE 1X1 MANCHA VERDE BOTAFOGO 13:30
 ATLÉTICO MELVI 2X0 DRAGÕES DA VILA SOLEMAR 13:30
 NACIONAL 1X0 CESAC  P.GRANDE 13:30
 TREZE DE MAIO 3X0 LIBERDADE  P.GRANDE 15:30
4ª  RODADA 24/11 - JOGO CAMPO HS
BOTAFOGO 1X1 CAIÇARA BOTAFOGO 15:30
BRASA 3X1 AMIGOS DA VILA SOLEMAR 15;30
CRISTAL 1X6 VILA SÔNIA CRISTAL 13:30
PRAIANO 1X0 JUVENTUS UNIDOS 15:30
MENINOS DO MELVI 3X1 CAIEIRAS CRISTAL 15:30
CC/SOLEMAR 3X5 IMIGRANTES SOLEMAR 13:30
JUVENTUDE 1X2 NOROESTE BOTAFOGO 13:30
NACIONAL 0X1 CESAC P.GRANDE 13:30
 MANCHA VERDE 0X1 DRAGÕES DA VILA PALMEIRAS 13:30
TREZE DE MAIO 1X1 QUIETUDE P.GRANDE 15:30
LIBERDADE 1X4 ATLÉTICO MELVI CESAC 15:30
5ª  RODADA 08/12 - JOGO CAMPO HS
VILA NOVA 4X5 BRASA CRISTAL 15:30
CAIÇARA 1X1 CANARINHO CRISTAL 13:30
AMIGOS DA VILA E BOTAFOGO FOLGAM    
CAIEIRAS 0X1 VILA SÔNIA UNIDOS 15:30
JUVENTUS 2X1 MENINOS DO MELVI PALMEIRAS 13:30
PRAIANO 1X0  CRISTAL WO GALO 13:30
CESAC 3X0 CC/SOLEMAR CESAC 15:30
JUVENTUDE 1X4 NACIONAL BOTAFOGO 13:30
IMIGRANTES E NOROESTE FOLGAM    
TREZE DE MAIO 3X0 LIBERDADE P.GRANDE 13:30
DRAGÕES DA VILA 1X2 QUIETUDE BOTAFOGO 15:30
MANCHA VERDE E ATLÉTICO - FOLGAM    
6ª  RODADA 15/12 - JOGO CAMPO HS
CANARINHO 3 x 1  BOTAFOGO UNIDOS 13:30
NACIONAL 2 x 2 NOROESTE UNIDOS 15:30
IMIGRANTES 2 x 1 CESAC  CRISTAL 13:30
AMIGOS DA VILA 0 x 0 VILA NOVA CRISTAL 15:30
13 DE MAIO 3 x 1 ATLETICO MELVI MAGIC PAULA 13:30
6ª  RODADA 15/12 - JOGO CAMPO HS
BOTAFOGO  0x1  JUVENTUS UNIDOS 13:30
VILA SÔNIA  2x0 CANARINHO CESAC 15;30
CESAC  1x1  TREZE DE MAIO PALMEIRAS 13;30
ATLÉTICO MELVI  2x1  IMIGRANTES PALMEIRAS 15;30
BOTAFOGO, VILA SÔNIA, CESAC E ATLÉTICO MELVI, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE.
     
7ª  RODADA 12/01 - JOGO CAMPO HS
CESAC 3 X 0 ATLÉTICO MELVI CESAC 13;30
VILA SÔNIA   0 X 1 JUVENTUS CESAC 15;30
 VILA SÔNIA E CESAC, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE.
     
8ª  RODADA __/01 - JOGO CAMPO HS
CESAC 1X0 JUVENTUS UNIDOS 13:30
CESAC CAMPEÃO DE 2013
 
 
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br