www.lfapg.com.br

BEM VINDO (A) -   SUGESTÕES ESCREVA PARA  ligapg@yahoo.com.br

Sede Central - Rua Mocóca, 685 - Boqueirão - Praia Grande - Cep 11701-100

Sede Campo Magic Paula - Rua Maria Rosa Correia - Vila Antártica - Cep 11721-070

PRINCIPAL

Clubes Diretoria Arbitragem T.J.D. CAMPOS Fotos
                  2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005              
Filiação
Regulamentos
Formulários
Modelos Tabelas
Regras Oficiais
CBJD

TROFÉUS E MEDALHAS

TEL: 3357-0149

  2017 - VETERANOS 35 - ANO BASE 1982  

FUTEBOL DE BASE FUTEBOL ADULTO
TABELA MUNICIPAL TABELA COPA CIDADE SÉRIE-A SÉRIE-B SÉRIE-C SÉRIE-D VET-35 VET-40 MAS-50
S11 S13 S15 S17 S20
S12 S14 S16 S18

35

40

50

TABELA CHAVE A CHAVE B CHAVE C CHAVE D

    TABELA DOS JOGOS   

                     
DATA GRUPO HORA CAMPO

12ª RODADA 10/12/2017 - SEMIFINAIS - 

XX/XX Q 09:00 MAGIC PAULA  VENC de M   BOTAFOGO-B  X ÁGUIA DOURADA  VENC de P
XX/XX R ADIADO MAGIC PAULA  VENCEDOR de N   FÔLHA VERDE X  RAIZES OU MANCHA VENCEDOR de O

- NAS SEMIFIINAIS , NÃO HÁ VANTAGEM. NO CASO DE EMPATE, DISPUTA POR PENALTIS

EM FUNÇÃO DO RECURSO IMPETRADO, PELA EQUIPE DA MANCHA VERDE, AS SEMIFINAIS SÓ ACONTECERÃO 

APÓS O DEFERIMENTO DA JUNTA DICIPLINAR

                     
DATA GRUPO HORA CAMPO

12ª RODADA 17/12/2017 -  FINAL

10/12 S 09:00 MAGIC PAULA    VENCEDOR DE Q X VENCEDOR DE  R    

- NA FINAL , NÃO HÁ VANTAGEM. NO CASO DE EMPATE, DISPUTA POR PENALTIS, 

                     
JOGOS ENCERRADOS
DATA CHAVE HORA CAMPO

1ª RODADA 01/10/2017

01/10 A 09:00 PRAIA GRANDE ATLÉTICO PG 1X2 AMIGOS DA VILA
01/10 A 11:00 PRAIA GRANDE AMÉRICA 1X1 VASQUINHO
01/10 A 09:00 FÔLHA VERDE MENINOS DO MELVI 0X3 UNIÃO ALVORADA
01/10 B 11:00 FÔLHA VERDE FÔLHA VERDE 0X1 BOTAFOGo-B
01/10 A 10::00 SOLEMAR SOLEMAR 1X3 ALIANÇA
01/10 B 12:00 SOLEMAR PARQUE DAS AMÉRICAS 0X0 ESTRELA DO NORTE
01/10 B 09:00 MAGIC PAULA PRAIANO 0X10 ESTRELA DE VILA SÔNIA
01/10 C 11:00 MAGIC PAULA DRAGÕES DA VILA 0X0 CAIEIRAS
01/10 C 09:00 TREZE DE MAIO ESTRELA DA CURVA DO S 1X1 TRÊS CORES
01/10 B 11:00 TREZE DE MAIO POTY 1X0 CAIÇARA
01/10 D 09:00 ORIENTAL DOIS IRMÃOS 0X1 NACIONAL
01/10 C 11:00 ORIENTAL ORIENTAL 2X3 TREZE DE MAIO
01/10 C 09:00 BOTAFOGO ÁGUIA DE OURO 0X1 MANCHA VERDE
01/10 D 11:00 BOTAFOGO BOTAFOGO-A 1X1 RAIZES
01/10 D 11:00 REAL ÁGUIA DOURADA 10X2 SENZALA
        REAL X FOLGA
DATA CHAVE HORA CAMPO

2ª RODADA 08/10/2017 

08/10 A 09:00 PRAIA GRANDE  AMÉRICA 4X2 AMIGOS DA VILA
08/10 A 09:00  FÔLHA VERDE   UNIÃO ALVORADA 2X1 SOLEMAR
08/10 A 09:00 ORIENTAL ATLÉTICO PG 2X1 MENINOS DO MELVI
08/10 B 11:00 PRAIA GRANDE PRAIANO 1X5  POTY
08/10 B 11:00 TREZE DE MAIO  ESTRELA DO NORTE  0X3 ESTRELA DE VILA SÔNIA
08/10 B 11:00  FÔLHA VERDE FÔLHA VERDE 3X1  PARQUE DAS AMÉRICAS
08/10 B 11:00 BOTAFOGO  BOTAFOGO-B  1X1 CAIÇARA
08/10 C 09:00 TREZE DE MAIO TREZE DE MAIO 3X3 ESTRELA DA CURVA DO S
08/10 C 11:00 ORIENTAL ORIENTAL 1X0 ÁGUIA DE OURO
08/10 D 09:00 BOTAFOGO BOTAFOGO-A 0X3 DOIS IRMÃOS 
08/10 D 11:00 REAL  REAL 0X1  ÁGUIA DOURADA
08/10 D      RAIZES FOLGA
DATA CHAVE HORA CAMPO

3ª RODADA 15/10/2017

15/10 A 09:00 PRAIA GRANDE  AMÉRICA 2 X0 ATLÉTICO PG
15/10 A 09:00 SOLEMAR   SOLEMAR 3 X3 VASQUINHO
15/10 A 11:00 SOLEMAR  UNIÃO ALVORADA 6 X1 ALIANÇA
15/10 A 09:00 MAGIC PAULA AMIGOS DA VILA 1 X0 MENINOS DO MELVI
15/10 B 11:00 TREZE DE MAIO  ESTRELA DO NORTE 0 X1 PRAIANO
15/10 B 09:00  BOTAFOGO  BOTAFOGO-B 2 X0 PARQUE DAS AMÉRICAS
15/10 B 11:00  BOTAFOGO ESTRELA DE VILA SÔNIA 0 X0 POTY
15/10 B 11:00 MAGIC PAULA CAIÇARA 1 X1 FÔLHA VERDE
15/10 C 11:00 PRAIA GRANDE MANCHA VERDE 2 X1 DRAGÕES DA VILA
15/10 C 09:00 FÔLHA VERDE   ESTRELA DA CURVA DO S 3 X1 ORIENTAL
15/10 C 11:00 FÔLHA VERDE   CAIEIRAS 0X3 TRÊS CORES
15/10 D 11:00 REAL  SENZALA 0 X3 DOIS IRMÃOS
15/10 D 09:00 CESAC NACIONAL 5 X2 BOTAFOGO-A
15/10 D 11:00 CESAC RAIZES 2 X1 REAL
15/10 D     ÁGUIA DOURADA FOLGA
DATA CHAVE HORA CAMPO

4ª RODADA 22/10/2017

22/10 A 11:00 FÔLHA VERDE MENINOS DO MELVI 1 X6 ALIANÇA
22/10 A 09:00 SOLEMAR  SOLEMAR 2 X0 ATLÉTICO PG
22/10 A 09:00 MAGIC PAULA UNIÃO ALVORADA 0 X1  AMÉRICA
22/10 A 09:00 ORIENTAL AMIGOS DA VILA  1 X3 VASQUINHO1
22/10 B 09:00 FÔLHA VERDE FÔLHA VERDE 2 X1 POTY
22/10 B 09:00 BOTAFOGO BOTAFOGO-B 3 X0 PRAIANO
22/10 B 11:00 MAGIC PAULA  ESTRELA DO NORTE 1 X4 CAIÇARA
22/10 B 11:00 SOLEMAR PARQUE DAS AMÉRICAS 0 X4 ESTRELA DE VILA SÔNIA
22/10 C 09:00 TREZE DE MAIO TREZE DE MAIO 1 X1 TRÊS CORES
22/10 C 11:00 ORIENTAL ORIENTAL 2 X3 CAIEIRAS 
22/10 C 09:00 PRAIA GRANDE ÁGUIA DE OURO 3 X1 DRAGÕES DA VILA
22/10 C 11:00 PRAIA GRANDE MANCHA VERDE 2 X2  ESTRELA DA CURVA DO S
22/10 D 11:00 CESAC RAIZES 4X3 SENZALA
22/10 D 11:00 BOTAFOGO BOTAFOGO-A 2 X1 REAL
22/10 D 11:00 TREZE DE MAIO NACIONAL 1 X3 ÁGUIA DOURADA
22/10 D     DOIS IRMÃOS FOLGA
DATA CHAVE HORA CAMPO

5ª RODADA 29/10/2017

29/10 A 09:00 SOLEMAR SOLEMAR 1X3 AMIGOS DA VILA
29/10 B 11:00 SOLEMAR PARQUE DAS AMÉRICAS 1X2 CAIÇARA
29/10 C 09:00 TREZE DE MAIO TREZE DE MAIO 1X1  CAIEIRAS
29/10 D 11:00 TREZE DE MAIO ÁGUIA DOURADA  0X1 RAIZES
29/10 C 09:00 BOTAFOGO DRAGÕES DA VILA 6X0 ORIENTAL
29/10 D 11:00 BOTAFOGO   BOTAFOGO-A 1X3 SENZALA
29/10 B 09:00 FÔLHA VERDE FÔLHA VERDE 1X1 PRAIANO
29/10 A 11:00 FÔLHA VERDE MENINOS DO MELVI 0X2  AMÉRICA
29/10 D 09:00 REAL REAL 5X2 DOIS IRMÃOS
29/10 A 09:00 PRAIA GRANDE VASQUINHO  1X2 UNIÃO ALVORADA
29/10 A 11:00 PRAIA GRANDE ALIANÇA 1X2 ATLÉTICO PG
29/10 B 09:00 ORIENTAL ESTRELA DO NORTE 1X0 POTY
29/10 B 11:00 ORIENTAL ESTRELA DE VILA SÔNIA 1X1  BOTAFOGO-B
29/10 C 09:00 MAGIC PAULA TRÊS CORES  1X2 MANCHA VERDE
29/10 C 11:00 MAGIC PAULA ESTRELA DA CURVA DO S 1X1 ÁGUIA DE OURO
29/10 D     NACIONAL FOLGA
DATA CHAVE HORA CAMPO

VETERANO35 - JOGOS DA 6ª RODADA 05/11/2017

05/11 A 09:00 PRAIA GRANDE ALIANÇA 1X0 AMIGOS DA VILA
05/11 A 11:00 PRAIA GRANDE ATLÉTICO PG 2X1 UNIÃO ALVORADA
05/11 A 11:00 FÔLHA VERDE MENINOS DO MEL 0X2  VASQUINHO
05/11 A 09:00 SOLEMAR  SOLEMAR  0X1 AMÉRICA
05/11 B 09:00 FÔLHA VERDE FÔLHA VERDE  4X2  ESTRELA DE VILA SÔNIA
05/11 B 11:00 SOLEMAR POTY  3X0 PARQUE DAS AMÉRICAS
05/11 B 09:00  BOTAFOGO  BOTAFOGO-B 2X3 ESTRELA DO NORTE
05/11 B 11:00 TREZE DE MAIO PRAIANO  0X5 CAIÇARA
05/11 C 09:00 ORIENTAL ORIENTAL 0X4 MANCHA VERDE
05/11 C 11:00 ORIENTAL DRAGÕES DA VILA 3X1  TREZE DE MAIO
05/11 C 09:00 TREZE DE MAIO CAIEIRAS 1X0  ESTRELA DA CURVA DO S
05/11 C 09:00 MAGIC PAULA ÁGUIA DE OURO 5X0 TRÊS CORES
05/11 D 11:00 MAGIC PAULA DOIS IRMÃOS 2X2 RAIZES
05/11 D 11:00 BOTAFOGO BOTAFOGO-A 1X3 ÁGUIA DOURADA
05/11 D 09:00 REAL REAL  1X0 NACIONAL
05/11 D     SENZALA FOLGA
DATA CHAVE HORA CAMPO

7ª RODADA 12/11/2017

12/11 A 09:00 FÔLHA VERDE MENINOS DO MELVI 0 X1 SOLEMAR
12/11 A 09:00 PRAIA GRANDE ATLÉTICO PG 0X0 VASQUINHO
12/11 A 11:00 PRAIA GRANDE  AMÉRICA 4X2 ALIANÇA
12/11 A 09:00 MAGIC PAULA UNIÃO ALVORADA 2X0 AMIGOS DA VILA
12/11 B 09:00 SOLEMAR   PARQUE DAS AMÉRICAS (WO) 0X1 PRAIANO
12/11 B 11:00 BOTAFOGO BOTAFOGO-B  3X0  POTY 
12/11 B 09:00 TREZE DE MAIO  ESTRELA DO NORTE  0X3 FÔLHA VERDE
12/11 B 11:00 MAGIC PAULA CAIÇARA 0X3 ESTRELA DE VILA SÔNIA
12/11 C 11:00 FÔLHA VERDE ESTRELA DA CURVA DO S 3X1 DRAGÕES DA VILA
12/11 C 09:00 BOTAFOGO ÁGUIA DE OURO  1X1  CAIEIRAS
12/11 C 11:00 TREZE DE MAIO TREZE DE MAIO  2X1 MANCHA VERDE 
12/11 C 09:00 ORIENTAL ORIENTAL (WO) 0X1 TRÊS CORES
12/11 D 11:00 SOLEMAR DOIS IRMÃOS 0X2 ÁGUIA DOURADA
12/11 D 11:00 CESAC RAIZES   2X1 NACIONAL
12/11 D 09:00 REAL  SENZALA  0X7  REAL
12/11 D     BOTAFOGO-A FOLGA
DATA CHAVE HORA CAMPO

 RODADA DE 19/11 - COMPLEMENTO DA 2ª E 3ª RODADA DE 12 E 15/10

19/11 C 09:00 MAGIC PAULA TRÊS CORES  4X2 DRAGÕES DA VILA
19/11 D 11:00 MAGIC PAULA  SENZALA 1X4 NACIONAL
19/11 C 09:00 BOTAFOGO   MANCHA VERDE 0X1 CAIEIRAS 
19/11 C 09:00 TREZE DE MAIO TREZE DE MAIO 1X4 ÁGUIA DE OURO
19/11 A 11:00 TREZE DE MAIO VASQUINHO 2X1 ALIANÇA
DATA GRUPO HORA CAMPO

10ª RODADA 26/11/2017  - OITAVAS

26/11 E 09:00 PRAIA GRANDE AMÉRICA 0 X0 CAIÇARA
26/11 F 11:00 PRAIA GRANDE ÁGUIA DOURADA 1 X0 TRÊS CORES
26/11 G 11:00 SOLEMAR UNIÃO ALVORADA  1 X6 FÔLHA VERDE
26/11 H 09:00 BOTAFOGO ESTRELA DE VILA SÔNIA 1 X2 ATLÉTICO PRAIA GRANDE
26/11 I 09:00 FÔLHA VERDE MANCHA VERDE 2 X1 NACIONAL
26/11 J 11:00 FÔLHA VERDE CAIEIRAS 1 X4 REAL
26/11 K 09:00 MAGIC PAULA BOTAFOGO-B 1 X0 VASQUINHO
26/11 L 11:00 MAGIC PAULA RAIZES 3 X0 ÁGUIA DE OURO
   

OS PRIMEIROS E SEGUNDOS COLOCADOS, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE

DATA GRUPO HORA CAMPO

11ª RODADA 03/12/2017 - QUARTAS

03/12 M 09:00 MAGIC PAULA

AMÉRICA 0 x2  BOTAFOGO-B 

03/12 N 09:00 SOLEMAR

ATLÉTICO PG 0 x1 FÔLHA VERDE

03/12 O 09:00 BOTAFOGO

MANCHA VERDE 1 x1  RAIZES

03/12 P 09:00 FÔLHA VERDE

ÁGUIA DOURADA  2 x1  REAL 

OS TIMES DO AMÉRICA,  FÔLHA VERDE , RAIZES E ÁGUIA DOURADA , JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE

                     
                     
                     

O campeonato de Veteranos-35 de 2017, tem como ano base atletas nascidos em 1982 e poderão serem 25 inscritos atletas no total e dentre esses , 3 (três) atletas nascidos nos anos de 1983 e 1984. 

31 equipes confirmaram presença e na reunião ficou decidido que seu inicio acontecerá no dia 01/10/2017

Os jogos acontecerão sempre aos domingos pela manhã, em dois horários , um jogo as 9hs e outro as 11hs;

As equipes foram divididas em quatro grupos A , B , C e D com 8 times, que jogarão entre si, dentro dos grupos, aonde se classificarão 16 equipes no total, sendo os 4 primeiros de cada chave.

Nas oitavas de finais, os jogos serão contra as chaves AxB e CxD


OITAVAS DE FINAIS
GRUPO E   GRUPO F   GRUPO G   GRUPO H

-1º de A AMÉRICA

 0X0

4º de B CAIÇARA

 

-1º de B ESTRELA DE VS.

1X2

4º de A ATLÉTICO PG

 

-1º de C MANCHA VERDE

2X1 

4º de D NACIONAL

 

-1º de D ÁGUIA DOURADA

1X0 

4º de C TRÊS CORES

             
GRUPO I   GRUPO J   GRUPO K   GRUPO L

-2ºde A UNIÃO ALVORADA

1X6 

3º de B FÔLHA VERDE

 

-2ºde B BOTAFOGO-B 

1X0

 3º de A VASQUINHO

 

-2ºde C CAIEIRAS

1X4

 3º de D REAL 

 

-2ºde D RAIZES

3X0 

3º de C ÁGUIA DE OURO

- NESSA FASE, OS TIMES DE MELHORES CAMPANHAS, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE


QUARTAS DE FINAIS
GRUPO M   GRUPO N   GRUPO O   GRUPO P

VENC. de E  AMÉRICA

0x2 

VENC de J BOTAFOGO-B 

 

VENC. de F ATLÉTICO PG

0x1 

VENC de I FÔLHA VERDE

 

VENC. de G MANCHA VERDE

1x 1

VENC de L RAIZES

 

VENC. de H ÁGUIA DOURADA

2 x 1

VENC de K REAL 

- NESSA FASE, OS TIMES DE MELHORES CAMPANHAS, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE


SEMIFINAIS

  VENCEDOR de M BOTAFOGO-B X VENCEDOR de P  ÁGUIA DOURADA 


 VENCEDOR de N FÔLHA VERDE X VENCEDOR de O  RAIZES OU MANCHA VERDE 


- NAS SEMIFIINAIS , NÃO HÁ VANTAGEM. NO CASO DE EMPATE, DISPUTA POR PENALTIS, INICIALMENTE COM 5 COBRANÇAS PRA CADA LADO, PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


FINAIS

   VENCEDOR X VENCEDOR    

- NA FINAL , NÃO HÁ VANTAGEM. NO CASO DE EMPATE, DISPUTA POR PENALTIS, INICIALMENTE COM 5 COBRANÇAS PRA CADA LADO, PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
1-ATLÉTICO DE PRAIA GRANDE 1-PRAIANO 1-ORIENTAL 1-DOIS IRMÃOS
2-AMIGOS DA VILA 2-ESTRELA DE VILA SÔNIA 2-TREZE DE MAIO 2-NACIONAL
3-MENINOS DO MELVI 3-POTY 3-ÁGUIA DE OURO 3-BOTAFOGO-A
4-UNIÃO ALVORADA QUIETUDE

4-CAIÇARA

4-MANCHA VERDE 4-RAIZES
5-ALIANÇA 5-FÔLHA VERDE 5-DRAGÕES DA VILA 5-REAL
8-SOLEMAR 8-BOTAFOGO-B  6-CAIEIRAS 6-CRISTAL DESISITIU

7-AMÉRICA

6-PARQUE DAS AMÉRICAS 7-ESTRELA DA CURVA DO S 7-ÁGUIA DOURADA
6-VASQUINHO 7-ESTRELA DO NORTE 8-TRÊS CORES 8-SENZALA
 

ESPORTE É SAUDE, FUTEBOL E 

PRAIA GRANDE É REALIDADE E PAIXÃO

A LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PRAIA GRANDE, TEM O APOIO DA PREFEITURA MUNICPAL

ECOVIAS cameras tráfego
CONDIÇÕES DAS PRAIAS

COSTA DA MATA ATLANTICA

GUIA DE RUAS E CEPS

CONDIÇÕES DAS ONDAS

 

criação e adm em   www.5c.com.br  - email   -   ligapg@yahoo.com.br